Конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды

Комитет по науке и высшей школе в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.07.2010 № 914 «Об учреждении премий Правительства Санкт-Петербурга победителям конкурса студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге» проводит в 2021 году конкурс студенческих исследовательских работ по проблематике формирования толерантной среды в Санкт-Петербурге. Целями Конкурса являются привлечение внимания студенческой молодежи к проблемам освоения универсальных гуманистических ценностей, идеалов демократии, стимулирования исследовательской деятельности студентов в области формирования толерантной среды.

Конкурс проводится по следующим номинациям: психология, социология, культурология, педагогика. В каждой номинации победителям присуждаются по 9 премий в следующих размерах: три премии — по 10 тыс. рублей; три премии — по 20 тыс. рублей; три премии — по 30 тыс. рублей.

Участниками Конкурса могут быть студенты — граждане Российской Федерации, возраст которых не превышает 35 лет, обучающиеся по очной форме обучения в государственных и негосударственных образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга.

Подробная информация о Конкурсе размещена на официальном сайте Комитета.

Срок подачи заявок с 26.04.2021 по 28.05.2021 (включительно до 24.00).