Олимпиада про программированию

В ближайшее време (о точной дате будет сообщено дополнительно) на кафедре БИС пройдёт олимпиада про программированию по мотивам художественного телефильма «Семнадцать мгновений весны». Для студентов 2 курса кафедры БИС участие обязательно, для студентов остальных курсов — по желанию. Прохождение олимпиады необходимо для получения зачёта по учебной практике за 2 курс. Победителям олимпиады присуждаются индивидуальные призы.
Для прохождения олимпиады необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте stepik.org
2. Поступить на курс https://stepik.org/course/111634/. Курс будет доступен в течение суток с объявленого момента открытия олимпиады
3. Зайти на страницу https://stepik.org/lesson/667378/step/1
4. Решить предложенные задачи. На решение предложенных задач выделяются одни сутки.
Каждая из задач имеет в своей структуре
1. Название
2. Описание условия задачи
3. Описание входных и выходных данных
4. Примеры входных и выходных данных
5. Окно, куда можно ввести код на любом языке программирования (над окном есть выпадающий список с доступными языками программирования)

Приведённые ниже изображения на примере простейшей задачи иллюстрируют, как выгдядит соответствующая функциональность.

Условие задачи, как правило, состоит из двух частей: описания задачи и примеров входных и выходных данных. Этих примеров может быть несколько:

Под примерами находится большое текстовое окно с выпадающим списком. Оно предназначено для ввода исходного кода программы, а выпадающий список – для выбора языка программирования, на котором будет написана программа.

Под окном с редактором кода находятся две кнопки: «Отправить» (слева) и «Запустить код» (справа). После попытки решения рекомендуется сначала нажимать на кнопку «Отправить», по которой код можно проверить, вводя различные входные данные в появившееся текстовое окно.

В верхней части Web-страницы располагается вот такой индикатор:

Нерешённые задачи на нём обозначаются чёрным, решённые зелёным. Белый уголок внизу указывает на ту задачу, которую Вы открыли в текущий момент.

Обратите внимание, что разработать требуется консольное приложение, которое должно выводить только требуемые результаты, никаких приглашений для пользователя, не оговорённых в условии задачи, оно выводить не должно.