Скоро пройдут командные соревнования по информационной безопасности «Студент CTF 2023»

22 октября и 19 ноября 2023 года в Санкт‑Петербурге пройдут соревнования по информационной безопасности «Студент CTF 2023». Участники состязания – команды колледжей и вузов города по 5 человек – изучат уязвимости различных компьютерных систем и потренируются их находить.

Соревнования пройдут онлайн в два тура. Отборочный онлайн-тур состоится 22 октября. Участники получат баллы в зависимости от числа отправленных в проверяющую систему верных ответов на задания по системе Jeopardy и стоимости каждого из заданий. Итоговая стоимость заданий может зависеть от числа решивших их команд: чем больше команд отправило верный ответ на задание, тем ниже его итоговая стоимость. 

10 лучших команд пройдут в финал, который состоится 19 ноября. Подробности и списки прошедших будут доступны на сайте соревнований после проведения отборочного тура.

За главные призы – кубки соревнований – будут состязаться команды, состоящие из студентов вузов и колледжей Санкт‑Петербурга. К участию также приглашаются команды других регионов в рамках отдельного зачета.

От каждой образовательной организации в финальный тур могут пройти не более двух команд, отобранных по наибольшему количеству баллов. В рамках финального этапа команды получат баллы в зависимости от времени выполнения заданий и от числа отправленных в проверяющую систему верных ответов на задания и стоимости каждого из принятых ответов.

Регистрация команд и дополнительная информация размещена на сайте соревнований ctfs.spb.ru.

А также много другой интересной информации можно найти на сайте СПБГУТ